15. Crefelder Rudertag

30. Juni 2018

Als PDF speichern

Teilnehmerliste

Team Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Trainer
1 Best of the Rest Stefan Timme Günter Reiners Marcus Meisenberg Waldemar Inger Charlotte Lier Männercup
2 Hoppetosse Stephan Tripp Martina Goetzens Marcus Beckmann Britta Pahlsmeier Roman Melka Mixedcup
3 Grete Rakete Andrea Baumann Gaby Glietz Karina Schäfer Saskia Kirstätter Maike Kirstätter Frauencup Anfängercup
4 Vorwärts Vermessung Jonathan Freudenfeld Pascale Fuhrmann Marvin Balters Frederic Stammen Melissa Isen Männercup Firmencup Anfängercup
5 Flachwasser Floater Claudia Schwetlick Jana Rotzoll Markus Flade Marcus Thienenkamp Philipp Grunenberg Mixedcup Firmencup
6 Die Baumeister Bettina Hammer Mathias Hammer Kay Rethmeier Evelin Lückerath Martin Busch Mixedcup Anfängercup
7 Santa Maria Bastian Klüter Udo Krause Harro Lika Bruno Specht Nurit Brinitzer Männercup Firmencup
8 Pinta Pia Specht Birgit Specht Claudia Specht Ricarda Heinze Pia Renner Frauencup Firmencup Anfängercup
9 Nina Frauke Körner Anja Fiegen Iris Hendricks Judith Ulbricht Hannah Lehnen Frauencup Firmencup Anfängercup
10 Grüne Da(u)men Ulrike Deiss Birgitt Gladisch-Kojo Ilona Haacken Hiltrud Lintel Beatrix Mersmann Frauencup Anfängercup
11 8 Ruder für ein Halleluja Christian Pietruschka Daniel Erkens Thorsten Michelkens Mathias Klinke Anke Busch Männercup Firmencup
12 Team Unicorn Annika Kirch Kristina Kirch Inga Kunz Jaqueline Bartz Julian Hausmanns Frauencup
13 Die Flotte Jamie Wickfeld Dominik Schürmann Laura Tahiraj Vitalij Kokumov Lars Hermsdorfer Mixedcup Firmencup Anfängercup
14 Überholverboot Horst Klausmann Mark Borgwardt Stefan Revello Fabian Löb Hendrik Klose Männercup Anfängercup
15 Frauen - Überholverboot Daniela Hattstein Kirsten Borgwardt Dudi Klausmann Simone Löb Moritz Koch Frauencup Anfängercup
16 Metro Palettenschieber Dörte Digel / Philipp Brieskorn Tim Steinebach Christopher Pistor Helge Hünting Günter Pfennig Männercup
17 Rudernixen Sabine Orborn Gisela Kox Rosie Winz Ilona Stroemer-Gartz Chrissi Evers Frauencup
18 Töfi Supermix Kerstin Banzhaft Anna Lena Rennett Tom Giesen Anja Hartmann Lilith Benz Mixedcup Firmencup
19 BootFormArt Verkauf Chris Holzleitner Bastian Holzleitner Moritz Schützendorf Steffen Tiedtke Simon Draber Männercup Firmencup
20 BootFormArt Mixed Jule Draber Marie Draber Thomas Skrobek Dennis Nolten Christoph Lüke Mixedcup Firmencup
21 BootFormArt Beginner Thomas Overkämping Christian Schäfer Thorsten Runschkowski Simon Draber Männercup Firmencup
22 Pumpe Düse TöFi Marcel Weckwerth Tobias Meyer Lukas Kugel Paul Maciejczyk Lars Hermsdorfer Männercup Firmencup
23 Lacroix Electronics Team 1 Dahlmanns, Boguslawa Deuter, Jacqueline Özumar, Riza Müller, Silvio Joost Follert Mixedcup
24 Lacroix Electronics Team 2 Janßen, Michael Spieker, Karsten Martinez, Luis Sevkan, Cemal Julius Benz Männercup
25 salvea Mucho Motiviert Anke Stauch Maylin Fiederer Annika Stinauer Anna Hahnen Larus Melka Frauencup Firmencup
26 Flower Rower Rene Beele Svenja Langkeit Daniel Stodian Julia Biermann Beatrix Mersmann Mixedcup Anfängercup
27 Hydrotherapie Jos Beulen Markus Janßen Ragna Benk Melanie Keller Alexandra Lüke Mixedcup Firmencup Anfängercup
28 Rudermikado Birgit Merl Anja Prochowski Maren Poppendiek Uli Querl Roman Melka Frauencup
29 LACKY Alberdingk Sandra Koestermann Stefanie Smieskol Larissa Conen Laura Muentjes Klaus Bommers Frauencup Firmencup Anfängercup
30 4er ohne Plan Regina Rinsch Iris Cutt Beate Brotesser Claudia Winkmann Michael Naß Frauencup
31 Sandberg hopper ladies Tamara Schmidt Conny Spieker Patrizia Spieker Lotti Schütz Uta von Beckerath Frauencup Anfängercup
32 Grete's Allstars Rolf Kirstätter Roland Bauroth Marvin Peraglie Michael Baumann Jonas Zitranski Männercup
33 all4one Mascha Brandenburger Tina Bigge Sina Kopperberg Anja Grote-Westrick Jan Renner Frauencup
34 Jolly Jumper Jens Brandenburger Ralf Heindl Rainer Bigge Georg Langer Hendrik Klose Männercup
35 Affähre Anika Tristram Daniel Pickartz Jil Willner Fabian Heinrichs Matthias Keulen Mixedcup Firmencup Anfängercup
36 Usain Boat Stefan Ludwig Anne Leven Julia Crynen Katrin Grychta Michael Rieske Mixedcup Firmencup Anfängercup
37 Rudernde Radios Birgit Höchter Barbara Freundlieb Gabriele Jochims Janine Dohrwardt Anne Viola Frauencup Anfängercup
38 4 ziehen vorbei Konni Geschke Viola Meyers Kirsten Klömmer Christiane Perdun Paul Fuchs Frauencup Anfängercup
39 FabFour Claudia Borgsmüller Tobias Berns Mark Gevers-Devos Anke Thorwarth Philip Worrings Mixedcup Anfängercup
40 Leimraupen 2.0 Beate Riedel Frauke von Knoop Alexandra Schuschke Beate Sagner Philipp te Neues Frauencup Firmencup
41 Stockenten Lars Scherberich Georg Backes Dominik Steinke Jörg Abel Lara Horster Männercup Firmencup
42 Xboot Dennis Weigl Mia Nickel Arne Wehner Daria Walenczyk Sven Renner Mixedcup Firmencup
43 Die Knappen Thomas Böhmer Dirk Coffon Mike Dreblow Marcel Trox Volker Willsch Männercup Firmencup Anfängercup
44 Die Lagerpiraten Kira von der Weydt Hannah Abel Jan Philip Girgott Marina Bischel Susanne Willsch Mixedcup Firmencup Anfängercup
45 Die Seegurken Katja Breitenfeld Ronny Breitenfeld Jens Fago Tanja Kleine-Vortmeyer Jakob Leonhards Mixedcup Anfängercup
46 Trackmania Andreas Goßmann Lars Bockius Himtak Liong Julius Weiß Brigit Pfennig Männercup
47 quattrows Falk Krichel Malte Rudolph Miguel Teixeira Carsten Otto Ulrich Flügen Männercup
48 Galeere Jörn Meyers Thorsten Heinrich Jens Geschke Stavros Georgakopoulus Paul Fuchs Männercup Anfängercup
49 Kaiserpaddler Selma Nawrath Julia Kratzer Sebastian Schijen Sebastian Mathé Pierre Hein Mixedcup
50 Die St(r)ümper Dr. Christoph Brützel Klaus Schneberger Dr. Paul Diers Thomas Baloghy Steffi te Neues Männercup
51 Wasserfarbe Christian Krichel Norbert Gonschorek Sarah Mackenstein Marvin Götz Christian Noell Männercup Firmencup Anfängercup
52 Nautilus Hans-Josef Degemann Uta Schweers Joschi Usinger Karl Kronenberg Christoph Rochow Männercup