16. Crefelder Rudertag

29. Juni 2019

Um eine ausserplanmässige Zeit zu reserviern bitte eine Email an info@rudertag.de senden.

WICHTIG, bitte beachten! Die reservierten Zeiten sind reine Ruderzeiten und gelten daher AB STEG. Boot ins Wasser bringen und Boot in die Halle bringen sind nicht in die Zeiten eingerechnet. Wenn man kein Boot am Steg übernimmt, muss man für die Vorbereitung ca. 30 Minuten früher da sein.

Liebe Rudertagstrainer, bitte vergesst nicht mit den Mannschaften das Anfahren und das Ausrichten an der Startlinie zu üben.

Wir bitten jede Mannschaft um eine Kuchenspende.

Kompletter Trainingsplan bis zum Rudertag

PDF Export

Trainingsplan Dienstag, 21.05.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
20:00
-
21:00

Trainingsplan Mittwoch, 22.05.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
admin
(Philipp te Neues)
Gluemingos
(Susanne Willsch)
18:00
-
19:00
admin
(Philipp te Neues)
19:00
-
20:00
admin
(Philipp te Neues)
20:00
-
21:00

Trainingsplan Donnerstag, 23.05.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
17:00
-
18:00
20:00
-
21:00

Trainingsplan Freitag, 24.05.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00

Trainingsplan Montag, 27.05.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00

Trainingsplan Dienstag, 28.05.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
Auf Roland
(Marcus Meisenberg)
Der Flotte Vierer
(Jacob Leonards)
20:00
-
21:00

Trainingsplan Mittwoch, 29.05.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
admin
(Philipp te Neues)
Die Knappen
()
18:00
-
19:00
admin
(Philipp te Neues)
19:00
-
20:00
admin
(Philipp te Neues)
20:00
-
21:00

Trainingsplan Donnerstag, 30.05.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
10:00
-
11:00
11:00
-
12:00

Trainingsplan Freitag, 31.05.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00

Trainingsplan Montag, 03.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
Gluemingos
(Susanne Willsch)
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00

Trainingsplan Dienstag, 04.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
Lacky Alberdingk
()
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
Auf Roland
(Marcus Meisenberg)
Der Flotte Vierer
(Jacob Leonards)
20:00
-
21:00

Trainingsplan Mittwoch, 05.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
Die Knappen
()
18:00
-
19:00
admin
(Philipp te Neues)
19:00
-
20:00
admin
(Philipp te Neues)
20:00
-
21:00
Töfi Sink Positive
(Lars Hermsdorfer)

Trainingsplan Donnerstag, 06.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
18:00
-
19:00
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00
FS Driving Academy
(weiblich)

Trainingsplan Freitag, 07.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00

Trainingsplan Dienstag, 11.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
quattrows
(Ulrich Flügen)
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
Auf Roland
(Marcus Meisenberg)
20:00
-
21:00

Trainingsplan Mittwoch, 12.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
Gluemingos
(Susanne Willsch)
Die Knappen
()
18:00
-
19:00
admin
(Philipp te Neues)
19:00
-
20:00
admin
(Philipp te Neues)
20:00
-
21:00
Töfi Sink Positive
(Lars Hermsdorfer)

Trainingsplan Donnerstag, 13.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
admin
(Philipp te Neues)
Stockenten
(Paul te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
18:00
-
19:00
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
19:00
-
20:00
Der Flotte Vierer
(Jacob Leonards)
20:00
-
21:00
all4one
(Jan Renner)

Trainingsplan Freitag, 14.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00
FS Driving Academy
(weiblich)

Trainingsplan Montag, 17.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
Stockenten
(Paul te Neues)
18:00
-
19:00
quattrows
(Ulrich Flügen)
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00

Trainingsplan Dienstag, 18.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
Lacky Alberdingk
()
19:00
-
20:00
Auf Roland
(Marcus Meisenberg)
Der Flotte Vierer
(Jacob Leonards)
20:00
-
21:00

Trainingsplan Mittwoch, 19.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
Xboot
()
18:00
-
19:00
admin
(Philipp te Neues)
Baumer 6
()
19:00
-
20:00
admin
(Philipp te Neues)
Baumer 6
()
all4one
(Jan Renner)
20:00
-
21:00

Trainingsplan Donnerstag, 20.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
10:00
-
11:00
11:00
-
12:00

Trainingsplan Freitag, 21.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
Xboot
()
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00
FS Driving Academy
(weiblich)

Trainingsplan Montag, 24.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
Stockenten
(Paul te Neues)
Xboot
()
18:00
-
19:00
quattrows
(Ulrich Flügen)
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00

Trainingsplan Dienstag, 25.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
Lacky Alberdingk
()
18:00
-
19:00
Baumer 6
()
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00

Trainingsplan Mittwoch, 26.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
Gluemingos
(Susanne Willsch)
Die Knappen
()
18:00
-
19:00
quattrows
(Ulrich Flügen)
19:00
-
20:00
all4one
(Jan Renner)
20:00
-
21:00
Töfi Sink Positive
(Lars Hermsdorfer)

Trainingsplan Donnerstag, 27.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
Xboot
()
Lacky Alberdingk
()
Stockenten
(Paul te Neues)
18:00
-
19:00
Baumer 6
()
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00
Töfi Sink Positive
(Lars Hermsdorfer)
all4one
(Jan Renner)

Trainingsplan Freitag, 28.06.2019

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
19:00
-
20:00
20:00
-
21:00
FS Driving Academy
(weiblich)