15. Crefelder Rudertag

30. Juni 2018

Um eine ausserplanmässige Zeit zu reserviern bitte eine Email an info@rudertag.de senden.

WICHTIG, bitte beachten! Die reservierten Zeiten sind reine Ruderzeiten und gelten daher AB STEG. Boot ins Wasser bringen und Boot in die Halle bringen sind nicht in die Zeiten eingerechnet. Wenn man kein Boot am Steg übernimmt, muss man für die Vorbereitung ca. 30 Minuten früher da sein.

Liebe Rudertagstrainer, bitte vergesst nicht mit den Mannschaften das Anfahren und das Ausrichten an der Startlinie zu üben.

Wir bitten jede Mannschaft um eine Kuchenspende.

Kompletter Trainingsplan bis zum Rudertag

PDF Export

Trainingsplan Donnerstag, 21.06.2018

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
Vorwärts Vermessung
(Melissa Isen)
17:00
-
18:00
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
LACKY Alberdingk
(Klaus Bommers)
4 ziehen vorbei
(Paul Fuchs)
18:00
-
19:00
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
BootFormArt Verkauf
(Simon Draber)
BootFormArt Beginner
(Simon Draber)
19:00
-
20:00
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
20:00
-
21:00
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
salvea Mucho Motiviert
(Larus Melka)
Töfi Supermix
(Lilith Benz)
Die Lagerpiraten
(Susanne Willsch)

Trainingsplan Freitag, 22.06.2018

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
15:00
-
16:00
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
16:00
-
17:00
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
Die Baumeister
(Martin Busch)
Galeere
(Paul Fuchs)
Überholverboot
(Hendrik Klose)
Sandberg hopper ladies
(Uta von Beckerath)
Frauen - Überholverboot
(Moritz Koch)
19:00
-
20:00
Rudermikado
(Roman Melka)
Lacroix Electronics Team 2
(Julius Benz)
Grüne Da(u)men
(Beatrix Mersmann)
Rudernde Radios
(Anne Viola)
Flachwasser Floater
(Philipp Grunenberg)
20:00
-
21:00
Hoppetosse
(Roman Melka)

Trainingsplan Samstag, 23.06.2018

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
10:00
-
11:00
Leimraupen 2.0
(Philipp te Neues)
salvea Mucho Motiviert
(Larus Melka)
Lacroix Electronics Team 1
(Joost Follert)
FabFour
(Philip Worrings)
Hoppetosse
(Roman Melka)
11:00
-
12:00
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
Die Baumeister
(Martin Busch)
Hoppetosse
(Roman Melka)

Trainingsplan Sonntag, 24.06.2018

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
10:00
-
11:00
Hoppetosse
(Roman Melka)
Team Unicorn
(Julian Hausmanns)

Trainingsplan Montag, 25.06.2018

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
18:00
-
19:00
8 Ruder für ein Halleluja
(Anke Busch)
Santa Maria
(Nurit Brinitzer)
Sandberg hopper ladies
(Uta von Beckerath)
19:00
-
20:00
Rudermikado
(Roman Melka)
Trackmania
(Brigit Pfennig)
20:00
-
21:00
Usain Boat
(Michael Rieske)
all4one
(Jan Renner)
4er ohne Plan
(Michael Naß)
Pumpe Düse TöFi
(Lars Hermsdorfer)

Trainingsplan Dienstag, 26.06.2018

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
4 ziehen vorbei
(Paul Fuchs)
quattrows
(Ulrich Flügen)
LACKY Alberdingk
(Klaus Bommers)
Xboot
(Sven Renner)
18:00
-
19:00
BootFormArt Beginner
(Simon Draber)
Die Lagerpiraten
(Susanne Willsch)
Metro Palettenschieber
(Günter Pfennig)
19:00
-
20:00
admin
(Philipp te Neues)
Best of the Rest
(Charlotte Lier)
Grete's Allstars
(Jonas Zitranski)
Hydrotherapie
(Alexandra Lüke)
Affähre
(Matthias Keulen)
20:00
-
21:00
admin
(Philipp te Neues)
Flower Rower
(Beatrix Mersmann)
Trackmania
(Brigit Pfennig)

Trainingsplan Mittwoch, 27.06.2018

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
Die Baumeister
(Martin Busch)
Xboot
(Sven Renner)
18:00
-
19:00
Stockenten
(Lara Horster)
Die Knappen
(Volker Willsch)
Sandberg hopper ladies
(Uta von Beckerath)
19:00
-
20:00
Hydrotherapie
(Alexandra Lüke)
Affähre
(Matthias Keulen)
Die Seegurken
(Jakob Leonhards)
Rudernixen
(Chrissi Evers)
Rudernde Radios
(Anne Viola)
20:00
-
21:00
all4one
(Jan Renner)
Grete Rakete
(Maike Kirstätter)
Pumpe Düse TöFi
(Lars Hermsdorfer)
Töfi Supermix
(Lilith Benz)
Team Unicorn
(Julian Hausmanns)

Trainingsplan Donnerstag, 28.06.2018

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
admin
(Philipp te Neues)
LACKY Alberdingk
(Klaus Bommers)
Santa Maria
(Nurit Brinitzer)
18:00
-
19:00
admin
(Philipp te Neues)
4 ziehen vorbei
(Paul Fuchs)
quattrows
(Ulrich Flügen)
19:00
-
20:00
admin
(Philipp te Neues)
Leimraupen 2.0
(Philipp te Neues)
Trackmania
(Brigit Pfennig)
Rudermikado
(Roman Melka)
20:00
-
21:00
salvea Mucho Motiviert
(Larus Melka)
Usain Boat
(Michael Rieske)
Die Lagerpiraten
(Susanne Willsch)
Pumpe Düse TöFi
(Lars Hermsdorfer)

Trainingsplan Freitag, 29.06.2018

Saar Ruwer Holländer Rhein Neckar
15:00
-
16:00
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
admin
(Philipp te Neues)
16:00
-
17:00
17:00
-
18:00
Die Flotte
(Lars Hermsdorfer)
18:00
-
19:00
Galeere
(Paul Fuchs)
Flachwasser Floater
(Philipp Grunenberg)
19:00
-
20:00
Pinta
(Pia Renner)
Überholverboot
(Hendrik Klose)
Rudernixen
(Chrissi Evers)
Frauen - Überholverboot
(Moritz Koch)
20:00
-
21:00
Töfi Supermix
(Lilith Benz)
4er ohne Plan
(Michael Naß)